Base de Conhecimento | FAQ
Início > Serviço de Informação ao Cidadão - Prefeitura de Nazarezinho > Base de Conhecimento | FAQ

Busca:


Para entrar em contato preciso me registrar?

Solução

Não. De acordo com o Decreto nº 7.185/2010 (Art. 2º, §2º, Inc. III), não pode haver exigências de cadastramento de usuários ou utilização de senhas para acesso. O acesso deve ser livre. Todavia, ao se IDENTIFICAR o SIC têm o dever ético e legal de resguardar o sigilo de seus dados pessoais.

 
Este artigo ofereceu ajuda? sim / não
Detalhes do artigo
ID do Artigo: 2
Categoria: FAQ - Perguntas Frequentes
Data de publicação: 19-01-2014 14:04:01
Visualizações: 36
Classificação (Votos): Classificações de artigo 3.7/5.0 (3)

 
« Voltar

 
Powered by Help Desk Software HESK - brought to you by Help Desk Software SysAid